中文版  |   English
最新注册送彩金
光传输平台
18槽光传输平台
1310nm 光发射机模块
1550nm EDFA模块
1550nm外调制光发射机模块
1550nm直调制光发射机模块
光发射机
光纤放大器
电缆传输设备
光传输设备
光接收机
卫星光发射机/光接收机
无源光器件
最新注册送彩金2018_彩金体验金排行榜2018前十名
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼
电 话:0571-85233462 85332541
传 真:0571-85330485 85236202
邮 箱:hztx@263.net
网 址:
1550nm EDFA模块
1550nm EDFA模块

1550nm EDFA模块

性能概述

1.      采用高性能、高稳定性的原装进口JDSU泵浦激光器。

2.      优越的ATC控制电路,保证激光器的工作寿命。

3.      RS-232标准接口,可以用于计算机的本地网管监控。

4.      RJ45标准接口的SNMP网管系统,使用户能轻松实现远端实时监控。

5.      优良的整机热设计,保证了设备的长期可靠性。

6.      输出光功率可调(调节范围+0.5-4dBm)。


技术参数 

项目

参数

 

备注 

光学参数

工作波长 (nm

15301565

 

激光器类型

DFB

 

输出功率(dBm

1024

 

光反射损耗 (dB)

45

 

噪声系数 (dB

5.0

输入光功率0dBm

光纤连接器

FCAPC

可选SCAPC

链路性能

 

CNR           dB

51

 

CTB           dB

65

 

CSO           dB

60

 

 

一般性能

 

 

网管接口

RJ45R232

 

功耗(W     

20

 

工作温度(℃)   

-555

 

工作相对温度

20%85%

 

 


点击下载
COPYRIGHT© WWW.HZTX.COM CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED 最新注册送彩金2018_彩金体验金排行榜2018前十名 版权所有 ICP备案号:浙ICP备12000219号-1 技术支持:若熙网络
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼 电 话:0571-85233462 85332541 传 真:0571-85330485 85236202 邮 箱:hztx@263.net
博评网