中文版  |   English
最新注册送彩金
光传输平台
18槽光传输平台
1310nm 光发射机模块
1550nm EDFA模块
1550nm外调制光发射机模块
1550nm直调制光发射机模块
光发射机
光纤放大器
电缆传输设备
光传输设备
光接收机
卫星光发射机/光接收机
无源光器件
最新注册送彩金2018_彩金体验金排行榜2018前十名
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼
电 话:0571-85233462 85332541
传 真:0571-85330485 85236202
邮 箱:hztx@263.net
网 址:
1310nm 光发射机模块
1310nm 光发射机模块

1310nm 光发射机模块


性能概述

1.      采用低噪声原装进口的DFB激光器作为光源,输出功率可高达36mW

2.      优越的预失真电路设计,在达到高标准的CNR值时,仍有完美的CTBCSO表现值。

3.      优越的APC(自动功率控制)、ATC(自动温度控制)功能,保证了激光器输出功率的稳定和激光器的长寿命工作。

4.      自动增益AGC控制,使不同的RF输入电平仍能维持相当的输出性能,

5.      标准的RS-232RJ45接口,便于计算机的网络管理。

6.       

7.       

技术参数

项目

    参数

 

备注

光学参数

 

工作波长(nm

1310±20

 

激光器类型

DFB

 

输出功率 (dBm

432

 

光纤连接器

FCAPC

可选SCAPC

射频参数

 

工作带宽 (MHz

471000

 

AGC控制范围  dB

±5

 

输入电平  dBμV

-40-14

AGC

平坦度(dB

≤±0.75

47862MHz

反射损耗    dB

16

 

输入阻抗(Ω)    

75

 

链路性能

 

CNR           dB

51

 

CTB           dB

65

 

CSO           dB

60

 

 

一般性能

 

网管接口

RJ45R232

 

功耗(W     

20

 

工作温度 (℃)   

-555

 

工作相对温度

20%85%

 

 


点击下载
COPYRIGHT© WWW.HZTX.COM CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED 最新注册送彩金2018_彩金体验金排行榜2018前十名 版权所有 ICP备案号:浙ICP备12000219号-1 技术支持:若熙网络
地 址:杭州市拱墅区莫干山路1418-50号3号楼11楼 电 话:0571-85233462 85332541 传 真:0571-85330485 85236202 邮 箱:hztx@263.net
博评网